2017年 08月 05日
鉄道の旅(8回目)8月5日 晴 |
尼崎 8:43→篠山口 9:43
福知山線 快速207系 1h 58.4km
福知山線 快速207系 1h 58.4km
↓
長浜 17:29→大阪 19:13
東海道本線 新快速223系 1h44m 118.2km
↓
↓
篠山口 10:31→福知山 11:32
福知山線 普通223系 1h1m 48.1km
篠山口 10:31→福知山 11:32
福知山線 普通223系 1h1m 48.1km
↓
福知山 12:14→東舞鶴 14:05
舞鶴線 リレー号113系 55m 38.7km
福知山 12:14→東舞鶴 14:05
舞鶴線 リレー号113系 55m 38.7km
↓
東舞鶴 13:39→敦賀 15:34
小浜線 普通125系 1h52m 84.3km
↓
東舞鶴 13:39→敦賀 15:34
小浜線 普通125系 1h52m 84.3km
↓
↓
↓
※人気ラーメン屋の麺屋 號 tetuへ行ったが昼営業と夜営業の間で閉まってた!何も食べず駅へ戻る。
長浜 17:29→大阪 19:13
東海道本線 新快速223系 1h44m 118.2km
↓
↓
北新地19:28→長尾20:02
JR東西線、学研都市線 快速207系 34m 29.8km
北新地19:28→長尾20:02
JR東西線、学研都市線 快速207系 34m 29.8km
★総乗車時間・乗車距離 7h56m 415.7km
by o_tayf
| 2017-08-05 18:00
| 鉄道の旅